澳门美高梅赌城网址
0597-7533914
ZHANGPING NO.1 MIDDLE SCHOOL OF FUJIAN

2019-2020学年澳门美高美网址大全学生竞赛获奖情况


2019-2020学年漳平中学生竞赛获奖情况


序号
竞 赛 名 称
学生姓名
获奖等级
 
指导教师
获奖时间
      
1
第三十三届中国化学奥林匹克(初赛)
黄碧昊
一等奖
高三(15
刘志峰
2019.10
中国化学会
2
2019年由CCF主办的CSP-S非专业级软件能力认证第一轮,其成绩(等同于原NOIP初赛提高组奖项级别)达到
李易晋
壹等
高二(15
林玉惠
2019.11
NOI科学委员会主席、NOI省特派员、中国计算机学会
3
2019年由CCF主办的CSP-S非专业级软件能力认证第二轮,其成绩(等同于原NOIP初赛提高组奖项级别)达到
赖羿丞
壹等
高二(16
李超
2019.12
NOI科学委员会主席、中国计算机学会
4
2019年由CCF主办的CSP-S非专业级软件能力认证第二轮,其成绩(等同于原NOIP初赛提高组奖项级别)达到
陈荣锴
壹等
高二(16
李超
2019.12
NOI科学委员会主席、中国计算机学会
5
2019年全国中学生生物学联赛
黄怡萍
二等奖
高二(7
曹秀花、陈永寒
2019.6
全国中学生生物学竞赛委员会、中国植物学会、动物学会
6
2019年全国中学生生物学联赛
朱启治
二等奖
高二(16
曹秀花、邓慧勤
2019.6
全国中学生生物学竞赛委员会、中国植物学会、动物学会
7
0一九年全国高中数学联合竞赛
邓杨
二等奖
高三(15
陆享飞
2019.9
中国数学会
8
0一九年全国高中数学联合竞赛
陈荣鹏
二等奖
高三(16
陆享飞
2019.9
中国数学会
9
0一九年全国高中数学联合竞赛
陈钰杰
二等奖
高二(16
陈春明
2019.9
中国数学会
10
第三十三届中国化学奥林匹克(初赛)
林智炜
二等奖
高二(17
陈加洋
2019.10
中国化学会
11
第三十三届中国化学奥林匹克(初赛)
陈彦甫
二等奖
高三(16
刘志峰、欧阳敏
2019.10
中国化学会
12
第三十六届全国中学生物理竞赛
陈良灼
二等奖
高三(16
林双标
2019.11
中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会
13
第三十六届全国中学生物理竞赛
苏锦杭
二等奖
高三(15
林双标
2019.11
中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会
14
2019年由CCF主办的CSP-S非专业级软件能力认证第一轮,其成绩(等同于原NOIP初赛提高组奖项级别)达到
李沛恒
贰等
高三(6
林玉惠
2019.11
NOI科学委员会主席、NOI省特派员、中国计算机学会
15
2019年由CCF主办的CSP-S非专业级软能力认证第一轮,其成绩(等同于原NOIP初赛提高组奖项级别)达到
陈志琰
贰等
高一(5
陈婕
2019.11
NOI科学委员会主席、NOI省特派员、中国计算机学会
16
2019年由CCF主办的CSP-S非专业级软件能力认证第一轮,其成绩(等同于原NOIP初赛提高组奖项级别)达到
刘思敏
贰等
高一(5
陈婕
2019.11
NOI科学委员会主席、NOI省特派员、中国计算机学会
17
2019年由CCF主办的CSP-S非专业级软件能力认证第二轮,其成绩(等同于原NOIP初赛提高组奖项级别)达到
林家豪
贰等
高一(15
李超
2019.12
NOI科学委员会主席、中国计算机学会
18
2019年由CCF主办的CSP-S非专业级软件能力认证第二轮,其成绩(等同于原NOIP初赛提高组奖项级别)达到
陈棱
贰等
高一(15
李超
2019.12
NOI科学委员会主席、中国计算机学会
19
2019年全国中学生生物学联赛
陈俊雄
三等奖
高二(12
龙雨桐、邓慧勤
2019.6
全国中学生生物学竞赛委员会、中国植物学会、动物学会
20
2019年全国中学生生物学联赛
黄晓
三等奖
高二(8
邓慧勤、陈永寒
2019.6
全国中学生生物学竞赛委员会、中国植物学会、动物学会
21
2019年全国中学生生物学联赛
唐日翔
三等奖
高二(6
陈永寒、曹秀花
2019.6
全国中学生生物学竞赛委员会、中国植物学会、动物学会
22
2019年全国中学生生物学联赛
叶丽敏
三等奖
高二(16
曹秀花、龙雨桐
2019.6
全国中学生生物学竞赛委员会、中国植物学会、动物学会
23
2019年全国中学生生物学联赛
俞紫嫣
三等奖
高一(16
王彩虹、卢桂红
2019.6
全国中学生生物学竞赛委员会、中国植物学会、动物学会
24
2019年全国中学生生物学联赛
陈帆
三等奖
高一(16
王彩虹、李清华
2019.6
全国中学生生物学竞赛委员会、中国植物学会、动物学会
25
0一九年全国高中数学联合竞赛
陈振
三等奖
高三(15
陆享飞
2019.9
中国数学会
26
0一九年全国高中数学联合竞赛
陈棕宏
三等奖
高三(16
陆享飞
2019.9
中国数学会
27
0一九年全国高中数学联合竞赛
吕婉佳
三等奖
高三(15
陆享飞
2019.9
中国数学会
28
0一九年全国高中数学联合竞赛
黄彦哲
三等奖
高三(16
陆享飞
2019.9
中国数学会
29
0一九年全国高中数学联合竞赛
陈良灼
三等奖
高三(16
陆享飞
2019.9
中国数学会
30
第三十三届中国化学奥林匹克(初赛)
凌巧慧
三等奖
高三(16
刘志峰、曹腾水
2019.10
中国化学会
31
第三十三届中国化学奥林匹克(初赛)
麻伟嘉
三等奖
高二(17
陈加洋、黄丽惠
2019.10
中国化学会
32
第三十六届全国中学生物理竞赛
傅东琦
三等奖
高三(16
林双标
2019.11
中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会
33
第三十六届全国中学生物理竞赛
陈炜斌
三等奖
高三(16
林双标
2019.11
中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会
34
第三十六届全国中学生物理竞赛
朱志远
三等奖
高三(15
林双标
2019.11
中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会
35
第三十六届全国中学生物理竞赛
陈云帆
三等奖
高二(16
郑培忠
2019.11
中国物理学会、全国中学生物理竞赛委员会
36
第二十四届全国中小学生绘画书法作品比赛省级复赛(高中组书法·硬笔)
张心悦
一等奖
高一(15
陈升荣
2020.1
福建省教育学会、福建教育杂志社
37
第二十四届全国中小学生绘画书法作品比赛省级复赛(高中组书法·软笔)
卢清睿
三等奖
高一(16
陈升荣
2020.1
福建省教育学会、福建教育杂志社
38
35届福建省青少年科技创新大赛

李易晋

李沛恒

省三等奖

高二(15

高三(6

陈婕、 林玉惠、李桂亮
2020.4
福建省科协、教育厅、科技厅、生态环境厅、关心下一代工作委员会
39
全国第23届“新时代好少年--美好生活·劳动创造”主题教育网络知识竞答
钇芊
福建省优秀选手
高一(16

2020.7
福建省教育系统关工委“新时代好少年”主题教育活动组委会
40
全国第23届“新时代好少年--美好生活·劳动创造”主题教育网络知识竞答
傅嘉慧
福建省优秀选手
高一(4

2020.7
福建省教育系统关工委“新时代好少年”主题教育活动组委会
41
2019年龙岩市中等教育学校运动会田径联赛
陈剑云
高中男子组铁饼第一名
高三(14
苏庆春
2019.10
龙岩市教育局、体育局
42
0一九年第十二届龙岩市青少年科技创新大赛

李易晋

李沛恒

龙岩市一等奖

高二(15

高三(6

陈婕、

林玉惠、

李桂亮

2019.12
龙岩市科协、教育局、科技局、生态环境局
43
龙岩市“众志成城抗疫情,硬核担当暖人心”征文比赛活动
邓烨林
龙岩市一等奖
高一(1
刘大伟
2020.4
龙岩市教育局
44
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
曾宇
龙岩市一等奖
高二(16
王彩虹、陈丽芳
2020.7
龙岩市教育科学研究院
45
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
肖梦玲
龙岩市一等奖
高一(16
黄巧
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
46
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
张悦萌
龙岩市一等奖
高一(16
黄巧
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
47
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
李凯明
龙岩市一等奖
高二(17
刘仁琴
2020.8
龙岩市教育科学研究院
48
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
钟磊
龙岩市一等奖
高二(17
刘仁琴
2020.8
龙岩市教育科学研究院
49
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
陈棱
龙岩市一等奖
高一(15
陈建州
2020.8
龙岩市教育科学研究院
50
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
陈钰杰
龙岩市一等奖
高二(16
陈春明
2020.8
龙岩市教育科学研究院
51
0一九年第十二届龙岩市青少年科技创新大赛
李易晋
龙岩市二等奖
高二(15

廖桃梅、邓文婕、 林玉惠

2019.12
龙岩市科协、教育局、科技局、生态环境局
52
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
俞紫嫣
龙岩市二等奖
高二(17
王彩虹、陈丽芳
2020.7
龙岩市教育科学研究院
53
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
杨锐
龙岩市二等奖
高二(16
王彩虹
2020.7
龙岩市教育科学研究院
54
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
林舒逸
龙岩市二等奖
高二(5
汤重青
2020.7
龙岩市教育科学研究院
55
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
黄烨
龙岩市二等奖
高一(5
詹慧全
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
56
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
陈昕蕾
龙岩市二等奖
高一(7
陈芳
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
57
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
陈琬莹
龙岩市二等奖
高一(6
詹慧全
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
58
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
郑红霞
龙岩市二等奖
高一(4
李冬梅
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
59
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
徐文长
龙岩市二等奖
高二(16
陈春明
2020.8
龙岩市教育科学研究院
60
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
苏志磊
龙岩市二等奖
高二(16
陈春明
2020.8
龙岩市教育科学研究院
61
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
陈荣锴
龙岩市二等奖
高二(16
陈春明
2020.8
龙岩市教育科学研究院
62
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
林智炜
龙岩市二等奖
高二(17
刘仁琴
2020.8
龙岩市教育科学研究院
63
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
徐晖扬
龙岩市二等奖
高二(17
刘仁琴
2020.8
龙岩市教育科学研究院
64
0一九年第十二届龙岩市青少年科技创新大赛
苏怡菲
龙岩市三等奖
高二(17

陈婕、

刘仁琴、

苏敏

2019.12
龙岩市科协、教育局、科技局、生态环境局
65
龙岩市“众志成城抗疫情,硬核担当暖人心”征文比赛活动
许恩彤
龙岩市三等奖
高二(13
叶小惠
2020.4
龙岩市教育局
66
龙岩市“众志成城抗疫情,硬核担当暖人心”征文比赛活动
谢政韬
龙岩市三等奖
高一(8
陈美霞
2020.4
龙岩市教育局
67
龙岩市“众志成城抗疫情,硬核担当暖人心”征文比赛活动
杨松洁
龙岩市三等奖
高一(4
李冬梅
2020.4
龙岩市教育局
68
龙岩市“众志成城抗疫情,硬核担当暖人心”征文比赛活动
傅昕瑶
龙岩市三等奖
高一(15
黄巧
2020.4
龙岩市教育局
69
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
易辉
龙岩市三等奖
高一(16

陈聪、

李俊宏

2020.7
龙岩市教育科学研究院
70
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
陈钰杰
龙岩市三等奖
高二(16
王彩虹
2020.7
龙岩市教育科学研究院
71
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
卢慧兰
龙岩市三等奖
高二(4
汤重青
2020.7
龙岩市教育科学研究院
72
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
廖俊诚
龙岩市三等奖
高一(16

陈聪、

王彩虹

2020.7
龙岩市教育科学研究院
73
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
陈晗烨
龙岩市三等奖
高一(15

陈聪、

吴燕兰

2020.7
龙岩市教育科学研究院
74
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
董之谦
龙岩市三等奖
高二(10
李清华
2020.7
龙岩市教育科学研究院
75
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
李凯明
龙岩市三等奖
高二(17
王彩虹
2020.7
龙岩市教育科学研究院
76
第二十九届龙岩市中学生生物学竞赛
张俊宇
龙岩市三等奖
高二(16
王彩虹
2020.7
龙岩市教育科学研究院
77
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
陈煜维
龙岩市三等奖
高一(8
陈幼玲
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
78
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
陈雅
龙岩市三等奖
高一(11
蔡鸿铁
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
79
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
陈莹颖
龙岩市三等奖
高一(13
叶小惠
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
80
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
李依璇
龙岩市三等奖
高一(8
陈美霞
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
81
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
陈舒颖
龙岩市三等奖
高一(11
蔡鸿铁
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
82
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品
王诗雅
龙岩市三等奖
高一(3
陈美霞
2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
83
“中华魂”(爱我中华--新中国成立70周年)主题教育读书活动,荣获优秀征文作品

陈林帆

18

龙岩市纪念奖


2020.7
龙岩市教育局、关心下一代工作委员会
84
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
黄煜
龙岩市三等奖
高一(16
陈建州
2020.8
龙岩市教育科学研究院
85
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
詹鸿宇
龙岩市三等奖
高二(17
刘仁琴
2020.8
龙岩市教育科学研究院
86
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
刘李煜
龙岩市三等奖
高一(16
陈建州
2020.8
龙岩市教育科学研究院
87
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
林俊涛
龙岩市三等奖
高一(15
陈建州
2020.8
龙岩市教育科学研究院
88
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
李玉杰
龙岩市三等奖
高二(12
曹小燕
2020.8
龙岩市教育科学研究院
89
2020年全国高中数学联赛龙岩市预赛
陈乔煜
龙岩市三等奖
高一(15
陈建州
2020.8
龙岩市教育科学研究院




地址:福建省龙岩市漳平市江滨路412号
电话:0597-7533914
邮箱:zpyzbgs@163.com
澳门美高梅赌城网址